Calcio Dilettanti, ecco tutti i risultati che hanno completato questo turno del nostro calcio le classifiche sono sempre più definitive…
Prendono sempre più forma le classifiche dei nostri tornei che passano da provvisorie a definitive regalando gioie ed amarezze alle compagini che hanno animato il calcio pavese
Ecco nel dettaglio tutti i risultati.
Calcio Dilettanti, i risultati sui nostri campi
Calcio Dilettanti – i risultati del nostro calcio
LEGGI ANCHE Locate – Vigevano: è (quasi) tutto da rifare. Il comunicato
I RISULTATI
SERIE D
VADO AVC VOGHERESE 1919 2-1
ECCELLENZA
ACCADEMIA PAVESE ACCADEMIA CALCIO VITTUONE 4-0
ARDOR LAZZATE CASTEGGIO 1898 2-0
OLTREPO FBC MEDA 1913 1-0
PAVIA 1911 VERGIATESE 1-1
PROMOZIONE
ASSAGO CAVESE 1-0
ROBBIO LIBERTAS LANDRIANO 1983 4-0
UNION CALCIO BASSO PAVESE VISTARINO 4-1
VIGHIGNOLO GARLASCO 1976 1-1
PRIMA CATEGORIA
ALBUZZANO ORATORIO STRADELLA 1-0
ATHLETIC PAVIA LOCATE 1-1
BRESSANA 1918 LUNGAVILLA 1-2
CALCIO VIGEVANO 1921 SIZIANO LANTERNA 0-3
CITTA DI OPERA CASORATE PRIMO 5-6
RIVANAZZANESE REAL TORRE 5-1
VISCONTEA PAVESE CASTELNOVETTO 2-3
ZIBIDO S.GIACOMO ROSATESE 3-0
SECONDA CATEGORIA GIRONE M
CHIGNOLESE CASONI BORGHETTO 1-0
SECONDA CATEGORIA GIRONE T
MOTTESE JUNIOR PRO MORTARA 0-3
CASARILE LOMELLINA 1-1
FRECCIA AZZURRA 1945 CILAVEGNA OLIMPIC 95 1-1
NUOVA TREZZANO CERTOSA 0-3
PRO FERRERA SUPERGA 5-0
CASSOLESE VIRTUS LOMELLINA 2-1 LA CASSOLESE SALE IN PRIMA CATEGORIA
VELLEZZO BELLINI GRAVELLONESE 0-0
SECONDA CATEGORIA GIRONE U
AUDAX TRAVACO AS VARZI 2-0
CASTELLETTO CORTEOLONESE 1-2
FRIGIROLA 1952 HUNION TORRAZZA 1-1
NIZZA CALCIO VALLONE CALCIO 4-2
PORTALBERESE ZAVATTARELLO 1-1
RONDINE 1924 REAL VIDIGULFO 0-2
SAN MARTINO MIRABELLO 1957 1-0
ORATORIO DON BOSCO CONCORDIA 4-0
TERZA CATEGORIA GIRONE A
ALBONESE ZINASCO 3-2
BEREGUARDO GUINZANO 3-2
BORGARELLO GAMBOLO 0-3
GIOVANILE CARBONARA BORGO SAN SIRO 1-5
GROPELLO SAN GIORGIO CASEI 3-1
NUOVA OLYMPIA DORNO LOMELLO 2-3
REAL CASEI GIUSSAGO 1-3
VILLANOVA CASSOLESE 2-4
TERZA CATEGORIA GIRONE B
ASD PENAROL AQUILOTTI 1-1
CERANOVA ACADEMY CALCIO PAVIA 0-3
COPIANO PORTALBERA 2-0
MONTEBELLO VAL VERSA 0-1
NEW TEAM OLTREPO CARPIGNANESE 2-2
OLIMPYA SALICEVALLESTAFFORA 1-1
S.ALESSANDRO FOLGORE 0-6
SANTACRISTINESE RETORBIDO 0-3